Светлое Христово Воскресение. Пасха

8 апреля ночью, в Светлое Христово Воскресение, настоятель нашего храма иерей Сергий Кузин совершил торжественное Пасхальное богослужение с Пасхальной заутреней и Божественной Литургией св. Иоанна Златоуста, за которой молились 82 человека, 43 из которых причастились Святых Христовых Тайн.

В конце богослужения настоятелем храма был совершен чин освящения артоса  (хлеб с изображением Креста или воскресения Христова), который символизирует невидимое присутствие Господа Иисуса Христа.

Также отец Сергий зачитал  пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После богослужения отец Сергий  поздравил всех молящихся с наступившим праздником, с Пасхой Христовой — торжеством из торжеств. Также рассказал, почему Церковь называет Пасху великою, двери райские нам отверзающей, светлым Христовым Воскресением и призывает к ее прославлению землю и небо, мир видимый и невидимый, ибо «Христос воста, веселие вечное». «Возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у Вас!» ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *