Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери

3 ноября, в канун празднования Казанской иконы Божией Матери, Всенощное бдение совершил настоятель нашего храма иерей Сергий Кузин. За богослужением молилось 67 человек.

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, была совершена Божественная Литургия, за которой молились 110 человек и 26 причастились Святых Христовых Тайн.
По окончании богослужения отец Сергий поздравил прихожан храма и произнес проповедь о значении для православных христиан этого дня, когда мы торжественно молитвенно вспоминаем и прославляем явление милости Божией Матери, выразившееся в чудесном избавлении в 1612 году от нашествия иноплеменников  нашей православной державы. Перед наступлением решающего боя русский народ и полка, возглавляемые князем Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым, горячо молились пред чудотворной иконой Царицы Небесной. И по этим горячим молитвам отечество было освобождено от иноплеменных войск.

Вознесем же нашей Заступнице и Ходатаице усердные молитвы от всего своего сердца и с умилением воззовем к Пресвятой: Радуйся, Заступнице усердная рода христианского!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *