День памяти мученика Лонгина Сотника, иже при Кресте Господни

28 и 29 октября, в день памяти мученика Лонгина Сотника, богослужения в Покровском храме города Саратова возглавил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. Ему сослужили Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, епископ Покровский и Николаевский Пахомий, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, духовенство Саратовской митрополии, в том числе и настоятель нашего храма иерей Сергий Кузин.

29 октябра, в день памяти мученика Лонгина сотника, наш Владыка митрополит Саратовский и Вольский Лонгин отмечает день своего тезоименитства.

Дорогой наш Владыка! От лица клира и прихожан храма святой великомученицы Екатерины примите сердечные поздравления с этим праздником! В этот особо значимый для Вас день желаем Вам крепкого здоровья, долгоденствия, неиссякаемой духовной радости и благодатной помощи Божией во всех добрых делах во славу Русской Православной Церкви! Низкий Вам земной поклон за Ваш великий труд, за отеческую заботу об укреплении в сердцах людей веры, надежды и любви!
Многая и благая лета!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *